返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何退出静音模式
时间:2026-04-21 18:38:42
方法一:在手机主屏幕界面,点击并进入设置,选择勿扰模式,进入下一个界面,将右侧勿扰模式按钮关闭即可,或者返回设置界面,点击进入辅助功能,在动作交互界面中选择触控进入,点击辅助触控,将右侧按钮打开,返回主界面,点击小白点,选择设备,点击取消静音即可,方法二:上滑打开控制中心,长按音量上下滑动,调整合适的音量即可。
苹果手机如何退出静音模式
苹果手机怎么解除静音模式
苹果手机静音模式怎么关闭
苹果静音模式怎么取消
苹果手机如何退出静音模式?
为你推荐:
万能遥控器怎么设置
分号怎么打
圣安地列斯怎么招小弟
惠而浦空调怎么样
中海物业怎么样
包子怎么捏褶好看
老放屁怎么回事
羊水穿刺怎么做
皮皮虾怎么清洗
怎么忘记一个人
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com