返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机连接蓝牙音响后接到信息是震动怎么办
时间:2026-05-01 05:40:54
1、首先,我们打开手机,接着,我们点击打开设置,
2、接下来,我们点击打开声音与振动,
3、接下来,我们将静音时振动的开关给关闭,
4、最后,我们点击下方的返回按钮即可。
OPPO手机如何设置音量大小?
如何设置手机充电只充到80%?
手机系统升级后变卡了怎么处理
vivo iQOO怎么设置快捷中心从上往下滑
OPPOFind7手机如何开启低电量呼吸灯?
为你推荐:
怎么改照片格式
祛痘方法
ppt怎么加背景图片
狐臭的最佳治疗方法
香菇油菜的家常做法
提高性功能的方法
治疗喉咙痛最快方法
鸡眼膏怎么用
麦粒肿快速消除的方法
正确的刷牙方法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com