返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
闲鱼怎么开通关注消息提醒功能?
时间:2026-04-28 13:13:45
1、第一步,打开手机闲鱼APP,登录进去
2、第二步,点击下方我的,见下图
3、第三步,点击上方设置齿轮,见下图
4、第四步,点击新消息通知
5、第五步,点击关注消息开关即可,如下图所示
如何开启闲鱼的关注消息通知
淘宝图片怎样防盗
闲鱼APP如何查看我的帖子
AI制作可爱的喵星人
小红书怎么换手机号
为你推荐:
单反是什么意思
开业送什么
火羽白是什么字
ap什么意思
什么的池塘
春梦是什么意思
page是什么意思
why是什么意思
什么是唯心主义
容积率是什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com