返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
重庆公交车扫码支付怎么用
时间:2026-05-09 13:19:50
1、点击支付宝上方的搜索框。
2、搜索“重庆公交卡”。
3、点击“重庆轨道刷码出行”。
4、点击“同意协议并领卡”。
5、点击“立即使用”即可。
6、总结如下。
重庆坐公交车怎么用手机微信付款
重庆用微信可以乘地铁吗
重庆乘车码怎么申请
如何使用重庆的微信乘车码?
重庆公交车怎么扫码乘车
为你推荐:
ipad是什么意思
什么是oa
陈百强什么原因怎么走的
有什么好听的歌
hcg是什么
8月29日是什么星座
苯丙酮尿症是什么病
待机是什么意思
再生纤维素纤维是什么面料
迎春花什么时候开
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com