返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么设置导航键
时间:2026-04-28 02:27:53
1、
点击辅助功能
打开手机设置后,选择界面中的“辅助功能”一栏
2、
进入触控
找到界面中的“触控”功能后,点击进入
3、
打开开关
将“辅助触控”后面的开关打开即可完成导航键设置。
苹果导航键怎么设置
苹果手机怎么调出导航键
iPhone导航键在哪调出来
iPhone手机怎么设置导航键
苹果手机底部三个按键怎么设置
为你推荐:
瓶颈是什么意思
黄疸是什么
7月10日是什么星座
美丽的反义词是什么
工程造价是什么
尿酸高是什么原因引起
wdnmd什么意思
粳米是什么米
粘胶纤维是什么面料
beloved是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com