返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎样设置天文壁纸
时间:2026-04-24 05:45:20
1、在手机中打开设置以后,点击“墙纸”。
2、点击“添加新墙纸”。
3、点击“天文”。
4、点击“添加”。
5、点击“设为墙纸组合”。
6、至此,一切就大功告成了。
iphone实时地球动态壁纸怎么设置
iphone怎么设置实时地球动态壁纸
ios16地球壁纸如何关闭实时位置?
苹果14手机天文精准位置怎么打开
ios16天文壁纸怎么开定位
为你推荐:
四国军棋怎么玩
辐射1攻略
千与千寻简介
广州长隆攻略
正确减肥方法
鼓浪屿怎么去
动物之森攻略
ipad充不进去电怎么回事
预产期到了还没生怎么办
手机热点怎么用
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com