返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
钉钉怎么在启动页设置员工生日祝福
时间:2026-04-21 15:23:16
1、打开手机上的钉钉软件
2、点击通讯录,点击企业管理
3、在管理界面,点击企业个性化
4、选择启动页设置-生日祝福
5、点击开启这个功能即可
钉钉人脸打卡怎么录入
钉钉进出办公场所审批单如何设置审批人
钉钉如何进行考勤打卡
钉钉更换主管理员的方法
手机boss直聘怎么隐藏活跃度
为你推荐:
个人兴趣爱好怎么写
月报怎么写
大小脸怎么自我矫正
一方不同意离婚怎么办
肚子肉多怎么减
右手发麻是怎么回事
弓形虫怎么治疗
小锅盖怎么调信号
斯柯达晶锐怎么样
ps怎么做动画
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com