返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机新浪微博里面怎样关闭微博热点推送?
时间:2026-05-04 06:42:14
1、打开新浪微博APP;
2、点击右下角的我;
3、再点击右上角的设置;
4、进入设置之后点击推送通知设置;
5、点击微博热点后面的绿白圆圈;
6、点击关闭即可。
新浪微博之企业微博维护托管应注意的事项
绿洲如何开启点赞通知功能?
如何删除新浪微博内容
滋补虫草干贝排骨汤
吃什么食物可以预防高血压?8大食物助你降压
为你推荐:
中流砥柱是什么意思
外盘与内盘是什么意思
不以规矩不成方圆的意思
rip什么梗
祝福毕业生前程似锦句子
用户名是什么意思
later是什么意思
宝宝衣服什么牌子好
tidy是什么意思
哇塞是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com