返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
同花顺怎么开启精选复盘解读功能?
时间:2026-04-24 13:56:29
1、第一步、首先我们打开手机同花顺,进入首页,点击左上方的头像
2、第二步、然后点击右上方设置图标,如下图
3、第三步、我们点击消息通知管理
4、第四步、最后点击精选复盘解读开关即可,如下图所示
同花顺如何启用精选复盘解读
同花顺如何开启精选复盘解读
同花顺怎么查看每日市场复盘
同花顺怎么开启超级复盘消息通知
同花顺软件怎么开启精选复盘解读
为你推荐:
梧州学院怎么样
熊猫兔怎么养
工作实绩怎么写
重生之农女生活
skirt是什么意思
5月21日是什么星座
如何做到心如止水
头发如何种植
狗的生活习性和特点
剑姬一秒五刀怎么打
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com