返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么删除微信上面的小程序
时间:2026-04-25 07:11:22
1、打开微信界面,点击【发现】,点击【小程序】选项
2、【长按】要删除的小程序名字
3、在展开的选项中,点击【删除】即可
微信小程序怎么删除
微信小程序如何删除
微信里的小程序怎么删除
微信怎么彻底删除小程序
微信里的小程序怎么删除
为你推荐:
凯格尔运动视频
法制小知识
指甲花的功效与作用
运动会演讲稿100字
懵懂什么意思
土霉素的功效与作用
三七花的功效和作用
九年级上册化学知识点
什么是单反
天葵子的功效与作用
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com