返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信语音视频通话提醒怎么关
时间:2026-04-25 20:27:43
1、在APP我点击【设置】。
2、设置页点击【新消息通知】。
3、进入页面后,选择关闭【接收语音和视频通话邀请提醒】。
微信语音视频不提醒怎么设置
微信视频怎么关闭提示音
微信语音通话声音怎么关闭
微信怎么开启接收语音和视频通话邀请通知
微信怎么设置来语音不响铃
为你推荐:
1965年是什么命
风情万种是什么意思
什么是拐点
vital是什么意思
白癜风是什么病
慈祥的反义词是什么
i don t care是什么意思
a21是什么牌子
牵牛花是什么颜色
空调一匹是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com