返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
拼多多怎么取消出现在桌面的消息
时间:2026-04-25 00:51:56
1、点击个人中心,点击设置。
2、点击消息接收设置。
3、关闭所有消息提醒功能,这样那么烦人的消息就不会在手机桌面出现了。
拼多多消息出现在桌面怎么取消
拼多多如何关闭视频红包提醒
屏幕上有拼多多浮标怎么消除
关闭拼多多的消息弹出怎么设置
拼多多物流显示在屏幕上怎么取消
为你推荐:
微信朋友圈怎么发视频
京东怎么分期付款
我的世界怎么飞行
微信界面怎么设置皮肤
板栗怎么去皮
怎么看五行
中央民族大学怎么样
卡米亚瓷砖怎么样
笔记本电脑配置怎么看
我的世界打火石怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com