返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
买二手房水电过户怎么办理啊
时间:2026-04-24 11:32:37
1、进入到微信APP界面点击城市服务,如下图所示
2、在界面点击便民服务,如下图所示
3、在界面点击【水表过户申请】和【电表过户申请】即可办理,如下图所示
买的二手房,水电燃气费名字怎么改
水电过户可以在手机上操作吗?
水电过户可以在手机上操作吗?
网上国网如何申请电费账号过户?
燃气过户网上怎么办
为你推荐:
curry是什么意思
幸灾乐祸什么意思
丝绸之路是什么意思
健美的意思
母亲节祝福语
stem是什么意思
一蹴而就是什么意思
趸是什么意思
生日祝福语英语
fb是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com