返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度大字版怎么下载视频到相册
时间:2026-05-06 11:08:01
1、打开百度大字版APP首页,找到要下载的视频,点击播放器“全屏”按钮。
2、进入到全屏播放界面,点击右上角“菜单”图标。
3、进入到侧边栏菜单,点击“下载视频”图标,即可将该视频下载到手机相册。
手机如何下载视频?
百度App如何保存收藏的视频到手机相册
百度视频怎么保存到手机
百度收藏的视频怎么保存到手机相册里
百度视频怎么保存到手机
为你推荐:
怎么吹泡泡糖
怎么煮绿豆汤
安易贷怎么样
亥怎么读
打印机卡纸了怎么办
焦虑症怎么治疗
安全期怎么算最准确
头发干燥怎么办
梯形的高怎么求
岔气怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com