返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎么开启三指截屏功能
时间:2026-04-27 15:12:47
1、打开手机,点击手机设置。
2、进入后,点击辅助功能。
3、然后,点击手势控制。
4、打开后,点击三指下滑截屏。
5、最后,点击开启三指下滑截屏即可。
怎么设置三指下滑截屏?
手机如何开启三指截屏?
手机怎么设置三指下滑的截屏方式
手机怎么设置截屏方式
华为手机如何设置三指下滑截屏
为你推荐:
怕冷怎么办
圣诞节英语怎么说
干呕恶心是怎么回事
无限极化妆品怎么样
签证怎么办理
怎么刮痧
蒸蛋怎么做好吃又嫩
怎么查询身份证号码
网线怎么连接路由器
地狱传送门怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com