返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么设置风雷影音为在状态栏显示影片信息?
时间:2026-04-23 03:29:52
1、1.打开软件。
2、2.右键点击选项。
3、3.跳出对话框。
4、4.勾选在状态栏显示影片信息。
5、5.点击确定。
QQ影音:对影片进行截图
如何关闭风雷影音的点击左键暂停播放的功能?
如何给风雷影音设置选项?
影音先锋下载影片慢怎么办?
迅雷影音怎么设置定时关机
为你推荐:
微信如何加更多好友
笔记本怎么没声音
邱淑贞慈禧的秘密生活
股票退市股民怎么办
东海生活网
roe是什么意思
生活需要作文
购车发票丢失怎么办
联通如何取消流量包
怎么去香港旅游
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com