返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么恢复单个好友聊天记录
时间:2026-04-22 10:08:09
1、进入微信。
2、点击下方菜单栏的我。
3、点击设置。
4、进入聊天设置。
5、选择聊天记录备份与迁移。
6、选择迁移聊天记录到另一台设备或是电脑。
7、根据提示完成电脑端的操作。
8、总结如下。
微信恢复某个人全部聊天记录
微信怎么恢复单个好友聊天记录
恢复指定人微信聊天记录
如何恢复某个人的聊天记录
微信如何恢复和某个人的聊天记录
为你推荐:
怎么打篮球
怎么编头发
脸怎么变白
手机掉水里了怎么办
热水袋怎么注水
头大怎么办
车钥匙锁车里了怎么办
眼睛充血怎么办
产地证怎么做
乐怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com