返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机QQ在哪里可以关闭好友生日提醒?
时间:2026-04-23 01:59:23
1、首先打开QQ右滑页面点击左下角的设置图标
2、找到页面的辅助功能点击进去
3、把QQ好友生日提醒后面的开关按钮关闭即可
手机QQ怎么关闭提醒好友生日?
手机QQ怎么关闭生日提醒?
QQ怎么取消生日提醒
手机QQ如何取消好友生日提醒?
手机qq怎么关闭生日提醒?
为你推荐:
琅琊台风景区
皇帝攻略
上海旅游租车
英纳格手表怎么样
唐山旅游景点
乔家大院旅游
邮船旅游
微信商城怎么开通
新社保卡怎么激活
吃黄瓜可以减肥吗
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com