返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机地震预警功能怎么开启
时间:2026-04-23 07:30:48
1、打开小米手机管家app,点击下方的手机管家菜单图标。
2、在“家人关怀”栏目下点击【地震预警】。
3、点击【开启地震预警】即可。
小米手机在哪里开启地震预警
小米手机地震预警如何设置
小米手机地震预警怎么开启
小米手机智能密码管理怎么关闭?
小米11怎么设置地震警报
为你推荐:
樱桃什么时候成熟
碱面是什么
什么叫游走型中单啊
dha宝宝什么时候吃最好
什么像什么造句
瓦特发明了什么
祭祀是什么意思
脖子粗是什么原因
过期的牛奶有什么用
阿其那塞斯黑什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com