返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么把照片放到桌面
时间:2026-04-23 00:39:31
1、点击加号
苹果手机长按桌面空白位置后,点击右上角加号。
2、点击照片
找到并点击照片小组件。
3、点击添加小组件
左右滑动照片样式,选择需要的样式后点击“添加小组件”即可。
苹果桌面小组件照片怎么设置
苹果手机怎么在桌面添加照片
苹果手机如何用自己的照片设置桌面
苹果手机怎么把照片放到桌面
苹果桌面照片怎么自定义
为你推荐:
淘宝怎么举报
林肯汽车怎么样
怎么盗qq号简单方法
怎么治疗强迫症
电脑蓝屏怎么回事
手机截图怎么截
达米尼冰箱怎么样
宝马x1怎么样
安卓微信怎么设置主题皮肤
cad怎么算面积
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com