返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米自带的屏幕录制APP怎么修改录制分辨率
时间:2026-04-23 08:51:56
1、首先在手机打开屏幕录制APP
2、打开后,点击右上角的设置图标
3、然后在设置里面点击分辨率
4、然后根据自己情况选择对应分辨率就好了
怎样在小米社区进行“签到”赚金币
miui12内测申请怎么看结果?
一键获得r5手机ROOT权限的攻略
小米手机怎么设置不提示系统更新
1DM+如何设置禁用分类
为你推荐:
朋友圈怎么看访客记录
secretary怎么读
丙烯颜料怎么洗
怎么压缩视频大小
雅诗兰黛小棕瓶怎么用
微信删除好友怎么找回
黄壳机油怎么样
怎么生男孩
北华大学怎么样
怎么生成二维码
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com