返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone13手机在哪里设置停留控制功能
时间:2026-04-22 13:28:33
1、首先,我们打开手机进入<设置>页面,选择<辅助功能>选项。
2、进入页面后,我们选择点击触控。
3、接着,我们再打开辅助触控。
4、点击设置打开停留控制功能即可。
iOS系统连按三次侧边键打开“辅助触控”
苹果14plus关机声音怎么关
苹果ios15更新后黑屏怎么办?
iPhone12手机的时间与日期如何设置成自动设置?
苹果手机里有个会自动读出声音的功能怎么取消掉
为你推荐:
卤猪头肉的做法视频
微信怎么发文字朋友圈
披萨的做法
姜撞奶的做法
黄金糕的做法
苋菜的做法
酒鬼玉米的做法
大螃蟹的做法
手擀面的做法
炸薯条不用冷冻的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com