返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
咕咚振动怎么关闭
时间:2026-04-25 14:08:57
1、打开手机桌面上的咕咚,然后点击设置。
2、然后点击消息通知。
3、之后将振动的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭振动。
咕咚软件怎么关闭振动消息提醒功能
咕咚通知振动可以进行关闭么?
咕咚通知振动可以进行关闭么?
关闭咕咚通知振动的步骤是什么?
咕咚通知振动怎么进行关闭?
为你推荐:
手机信号不好怎么办
血压偏低怎么办
怎么去狐臭
酮体高是怎么回事
石榴怎么剥
婚姻线怎么看
眼睛近视怎么提高视力
西门子冰箱怎么样
饺子馅怎么做
火锅怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com