返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机应用自动更新功能怎么关闭
时间:2026-04-22 13:38:16
1、进入应用商店之后,点击我的界面中的设置。
2、然后我们进入到自动更新应用选项设置当中。
3、之后,我们选择关闭选项即可禁止自动更新应用。
如何关闭手机系统自动更新
怎么关闭应用自动更新
怎么关闭手机自动更新系统
自动更新怎么关闭
禁止手机系统自动更新怎么设置
为你推荐:
炉石传说新手怎么玩
壮阳方法
冠心病最佳治疗方法
象声词大全
足三里怎么找
红豆杉的养殖方法和注意事项
波斯菊的种植方法
怎样炒茄子好吃
酱骨架的家常做法
水银中毒怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com