返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么设置苹果电脑触发角?
时间:2026-04-22 21:20:39
1、点击“苹果”菜单下的【系统偏好设置】
2、点击【调度中心】
3、点击【触发角】
4、点击空白处的位置,在出来的菜单中,根据个人需要点击选择,最后点击【好】保存即可
如何设置苹果电脑的触发角功能?
Mac如何设置dock栏?
苹果手机系统偏好设置在哪里
MacBook怎么删除用户账户
Mac电脑如何快速切换输入法?
为你推荐:
感言怎么写
果酱怎么做
绿豆汤怎么做
比亚迪宋怎么样
暨南大学怎么样
巫师3怎么赚钱
脚气怎么办
葡萄怎么洗
双下巴是怎么形成的
睫毛夹怎么用
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com