返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度App怎样关闭悬浮窗播放直播?
时间:2026-05-02 22:46:10
1、打开手机上的百度App,点击右下角我的,点击设置。
2、之后点击播放与网络设置。
3、然后点击悬浮窗播放。
4、然后将悬浮窗播放直播的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了悬浮窗播放直播。
百度怎么关闭悬浮窗播放直播
手机百度悬浮窗播放直播怎么关闭?
百度视频如何关闭推送消息及直播提醒?
百度怎么关闭悬浮窗播放直播?
百度APP怎么禁止悬浮窗播放直播
为你推荐:
显卡怎么看
共享汽车怎么收费
不倒翁怎么做
脸上过敏怎么办
电信卡怎么查流量
月经不来怎么办
宝宝眼屎多怎么回事
淘宝名字怎么改
玻璃胶怎么去除
怎么改
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com