返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何查看华为手机序列号?
时间:2026-05-04 21:35:43
1、首先打开压珠”设置“。
2、点击“闲驼艳系统”。
3、点击“讨巨关于手机”。
4、下滑手机屏幕,点击“状态消息”。
5、即可看见序列号。
6、以下就是如何查看华为手机序列号的方法总结。
华为手机怎么查看序列号
华为官换机怎么查询
华为官网怎么查序列号
华为序列号
华为产品如何查询正品及保修
为你推荐:
宝宝老是打嗝怎么办
福建旅游攻略
郑州旅游景点
伊思蜗牛水乳怎么样
西岭雪山旅游攻略
c照可以开什么车
哈尔滨旅游景点
问道攻略
三秒胶怎么去除
东南dx7怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com