返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
身份证过期了来不及补办怎么办
时间:2026-04-21 15:01:21
1、首先先要打开手机上的支付宝,点击市民中心选项。
2、进入页面,点击公安交管选项。
3、点击户政里面的临时身份证申领就可以了。
微信证件过期还能支付吗
怎么使用身份证自助办理机
身份证就剩10天到期了怎么办
身份证过期了微信支付还能用不?
身份证过期了在异地怎么办
为你推荐:
党员组织生活会
望尘莫及是什么意思
海蟹怎么保存
难忘的小学生活作文400字
低密度脂蛋白偏高是什么意思
掮客是什么意思
艺术生活
闪屏是怎么回事
口中有异味怎么办
磁盘100怎么解决
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com