返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电子医保怎么用
时间:2026-04-24 16:13:17
1、在微信中找到【我的医保凭证】小程序。
2、进入页面后点击【刷医保】。
3、出示医保二维码进行支付。
支付宝如何申领电子社保卡
电子社保卡两张怎么切换
已激活医保电子凭证怎么注销?
不小心领取了电子社保卡怎么办
去医院看病电子社保卡怎么用
为你推荐:
被蜜蜂蛰了怎么消肿
西南财经大学怎么样
英雄联盟怎么截图
微信删除好友怎么找回
没有钱怎么办
社保证明怎么开
宝宝鼻塞怎么办
怎么做披萨
爱达力奶粉怎么样
怎么看微博上线记录
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com