返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭vivo手机锁屏显示原子通知
时间:2026-04-23 17:12:35
1、打开手机进入设置界面,点击桌面、锁屏与壁纸进入。
2、在桌面、锁屏与壁纸界面,点击锁屏设置进入。
3、进入锁屏设置界面,关闭锁屏显示原子通知开关就ok了。
vivo手机原子通知在哪关闭
vivo如何关闭原子通知
vivo手机怎么退出原子组件模式
vivo手机怎么关闭原子通知
vivo桌面上滑原子组件怎么关闭
为你推荐:
engineer怎么读
嫩豆腐的家常做法
铬怎么读
微博怎么改名字
ctrl怎么读
我的笔顺怎么写
为什么会做梦
朋友圈怎么只发文字
史密斯热水器怎么样
盆腔积液怎么治疗
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com