返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机网易云歌词怎么显示在屏幕
时间:2026-04-25 05:37:37
1、
点击三横
打开手机网易云音乐发现页,点击左上角【三横】图标。
2、
点击设置
进入侧边栏菜单,点击【设置】选项。
3、
设置屏幕上显示歌词
打开【桌面歌词】开关,即可设置屏幕上显示歌词。
网易云怎么显示歌词在屏幕
网易云歌词怎么显示在屏幕
网易云歌词怎么显示在手机屏幕上
网易云音乐歌词怎么显示在屏幕上
网易云歌词怎么显示在屏幕
为你推荐:
头晕怎么办
茶叶蛋怎么做
麾怎么读
怎么判断床上有螨虫
果的笔顺怎么写
为什么肚子老是胀气
微信账单怎么查
外阴长了一个硬疙瘩怎么回事
叩怎么读
qq怎么删除好友
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com