返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么禁止应用联网
时间:2026-04-23 02:15:53
1、拉下窗帘,
点击设置按钮;
2、进入设置界面点击【流量管理】;
3、接着
点击【应用联网】;
4、去掉勾选,
有数据和WLAN;
5、也可以切换到系统应用;
6、在系统应用中去掉不要联网的。
华为nova10怎么关闭负一屏
荣耀x20怎么设置低电量模式
荣耀手机怎么禁止指定应用使用移动数据?
华为p50怎么设置仅WiFi下自动更新应用
华为鸿蒙手机关闭自动调节亮度
为你推荐:
唐僧是什么佛
channel是什么意思
胖次是什么意思
葡萄胎是什么
什么是状语
fire是什么意思
是什么歌
奇妙的近义词是什么
5月25日是什么星座
爱过的人我已不再拥有是什么歌
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com