返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎样设置人脸解锁后停留在锁屏页面?
时间:2026-04-30 23:20:58
1、打开小米手机设置,点击“指纹、人脸与密码”。
2、点击“蓝色部分的人脸解锁”。
3、点击“解锁后停留在锁屏右边的开关”,打开开关,这样就设置好解锁后停留在锁屏页面了。
小米锁定USIM卡并绑定本机如何开启
红米Note11怎么开启息屏显示
小米手机怎么快速打开小爱同学?
小米手机设置悬浮球?
小米手机应用智能省电功能怎么使用
为你推荐:
current是什么意思
受控文件是什么意思
什么是做空
什么赚钱最快
super是什么意思
银杏树的叶子像什么
宁缺毋滥什么意思
full是什么意思
避孕套什么牌子好
老师是什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com