返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo应用商店怎么开启资讯活动提醒
时间:2026-04-22 01:50:29
1、第一步
选择【管理】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入
3、第三步
选择【消息提醒】点击进入;
4、第四步
勾选【资讯活动提醒】,保存设置即可。
vivo 手机i管家如何更新版本?
oppo手机官方手机壳在哪定制
华为mate20Pro怎么禁止应用后台使用流量
vivo浏览器如何开启热点资讯?
OPPO Find X3怎么使用双Wi-Fi网络加速
为你推荐:
什么是t恤衫
民告官属于什么诉讼
什么是有源音箱
talk是什么意思
有什么好看的港剧
清新的意思
什么是生态平衡
dream是什么意思
乌鸦坐飞机什么梗
夏雨和张一山什么关系
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com