返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果遥控器功能怎么用
时间:2026-04-22 15:14:33
1、首先打开苹果手机的万能遥控器app,点击添加遥控器
2、然后在页面下方点击空调
3、打开后在页面里点击选择空调的品牌
4、最后点击开机/制冷/自动按钮即可
苹果遥控器功能怎么用
苹果手机自带的遥控器在哪
如何打开苹果手机自带的遥控器
苹果手机自带的遥控器在哪
苹果手机怎么用万能遥控器
为你推荐:
霉菌性阴炎怎么得来的
dnf勋章怎么获得
赵云怎么死的
怎么申请qq号
尿无力是怎么回事
非常好的英文怎么写
favourite怎么读
微信登不上去怎么办
vegetable怎么读
孕妇肚皮痒是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com