返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果14sim卡怎么开启
时间:2026-04-22 06:58:20
1、进入到手机设置,点击蜂窝移动网络
2、进入到界面点击SIM卡
3、进入到界面点击启用此号码即可开启SIM卡
iphone14sim卡怎么开启
iphone14怎么启用手机卡
iphone14读不出来sim卡如何解决?
iPhone14如何设置主副卡
iphone14双卡如何切换
为你推荐:
日语等一下怎么说
北海涠洲岛旅游攻略
怎么淡化色斑
涠洲岛攻略
卫生间漏水怎么补救
围棋是怎么下的
诛仙手游阵灵搭配
微博简介
电脑吱吱响怎么回事
减肥明星
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com