返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何取消小米手机短信推广栏
时间:2026-04-25 18:44:59
1、
点击应用设置
打开手机设置,点击应用设置。
2、
点击系统应用设置
进入页面,点击系统应用设置。
3、
点击短信
找到页面上的短信选项,点击进入。
4、
关闭通知开关
点击关闭推广短信通知的开关即可。
小米下方搜索栏怎么开启
小米手机的自启动管理在哪里
miui14负一屏推荐卡片怎么关闭
小米手机底下出现一条线怎么取消
miui13负一屏推荐卡片怎么关闭
为你推荐:
皮肤暗黄有色斑怎么办
凯文怎么了
美食天下菜谱大全
最好吃的方便面
斯巴鲁怎么样
oppo手机大全
菜名大全
输尿管结石的治疗方法
猪肝怎么做好吃
幽默用英语怎么说
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com