返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米浏览器怎么切换回经典主页
时间:2026-04-22 18:06:20
1、解锁打开手机桌面,点击小米浏览器进入
2、进入小米浏览器主页,点击底部三横
3、在页面底部弹窗里点击设置图标进入
4、进入设置页面,点击【主页设置】
5、进入主页设置界面,选择【默认】界面即可。
小米天气如何开启夜间自动更新功能
怎么设置小米手机锁屏后断开数据
红米note4x手机更新到MIUI8.5时触屏有圆点出现
小米11手机如何设置息屏消息通知光效样式呢?
小米手机怎么设置经典控制中心
为你推荐:
粘滞键怎么取消
保皇怎么玩
经常感冒是怎么回事
约克空调怎么样
初中周记怎么写
冰箱冷藏室温度怎么调
ps怎么放大
红曲米怎么吃
推荐信怎么写
东方雨虹防水怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com