返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么发热降温
时间:2026-04-30 15:50:00
1、打开手机设置,点击【省电与电池】进入
2、点击页面中间的【发现一个耗电问题,点击优化】
3、点击底部【一键延长2分钟】关闭耗电应用
4、页面显示【已解决一个耗电问题】即可。
小米8如何关闭充电时的呼吸灯
小米12手机超级壁纸怎么设置
小米手机哪里设置地震提醒
QQ音乐的主题中心在哪里呢?
红米手机怎么对应用进行自启管理?
为你推荐:
肝区隐痛是怎么回事
levante怎么读
长痘痘怎么调理
铁树叶子发黄怎么办
交行刷卡金怎么用
黑头是怎么形成的
事业单位怎么样
汽车怎么开
附睾炎是怎么引起的
实习手册怎么写
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com