返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机如何设置桌面下滑手势
时间:2026-04-21 14:28:16
1、打开手机设置,点击“桌面、科恩敏锁屏与壁纸”。
2、点击“桌面设置”进入设置页。
3、点击“桌面下滑”,进入桌面下滑手势选择。
4、点击“桌面下柱著滑”手势选择后面的圆圈作出选始排择即可。
vivo手机怎么设置下拉状态栏?
vivo手机怎么设置下滑通知栏
vivo手机顶部通知栏怎么设置
vivo手机下拉菜单栏怎么设置
vivo下滑调出快捷栏怎么设置
为你推荐:
花蛤怎么洗
追风筝的人简介
网速慢怎么解决
挠美女脚心视频大全
毒霸网址大全
早餐的做法花样大全
小妇人简介
中国黄页网址大全免费
荆棘鸟简介
公司形象墙图片大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com