返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
macbook怎么退出应用程序
时间:2026-04-21 19:41:02
1、
右键应用
在苹果电脑独获中找到要关闭的应用进行右键鼠标一下秤川。
2、
点击退出
在弹出的小框中点击最下方的“退出”选项。
3、
成功退出
成吐羞捕功退出后可以看到该应用程序下方没有小黑点。
mac如何关闭应用程序
MacBook怎么关闭运行程序?
苹果电脑怎么退出应用程序
苹果电脑怎么设置指纹解锁
macbook air的使用方法
为你推荐:
教育孩子的方法
白发变黑发的方法
鸟类大全
脚底长水泡怎么办
奥特曼简笔画图片大全
手机拍照声音怎么关
红烧黄花鱼的家常做法
江西理工大学怎么样
野鸡怎么做好吃
脸上皮肤过敏怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com