返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么关闭拍照声音?
时间:2026-04-23 13:40:53
1、点击顶层菜单上的控制中心。
2、找到声音图标,下滑音量条到底部。
3、设置为静音状态后也就关闭拍照声音了。
苹果拍照怎么关掉快门声音
苹果手机拍照咔嚓声怎么关
苹果手机拍照声音怎么关
iphone拍照声音怎么关掉
苹果手机拍照声音怎么关闭
为你推荐:
斐讯路由器怎么设置
阿莫西林胶囊怎么样
肝炎怎么治疗
怎么感冒
花菜怎么做
传祺gs4怎么样
用安琪酵母怎么发面
户型图怎么画
倦怎么组词
怎么做菜
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com