返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
mac电脑关闭【AppStore】即时提醒
时间:2026-04-22 23:57:35
1、【设置】显示页面鼠标点击【通知】。
2、【通知】显示页面鼠标点击【AppStore】。
3、最后页面显示【允许即时提醒】旁开关,鼠标点击关闭。
Mac怎么关闭烦人的自动更新提醒?
macbook摄像头模糊如何调整
苹果电脑怎么关闭系统更新提醒
Mac电脑如何设置语音唤醒Siri
Mac电脑怎么设置触控板?
为你推荐:
光子嫩肤后怎么护理
妈的英文怎么说
脸肿是什么原因引起的
mo生活
大米生虫了怎么办
如何写影评
win7如何分区
向往的生活第三季
私处如何脱毛
空调eco是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com