返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone xr照相声音怎么关闭
时间:2026-04-23 03:07:29
1、手机在开启声音时照相会有快门声。
2、调整手机左边的声音按钮,设置为静音模式。
3、手机进入媒体静音模式即可。
4、总结如下。
苹果相机拍照没有声音怎么设置?
iPhone xr怎么关闭拍照声音
iphonexr怎么关闭拍照声音
iPhone XR 拍照声音关闭?
苹果手机拍照声音怎么开
为你推荐:
孕妇水肿怎么办
怎么开通创业板
唯品会怎么样
背痛是怎么回事
灵芝粉怎么吃
含羞草怎么养
总结报告怎么写
qq微粒贷怎么开通
干咳嗽怎么办
我该怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com