返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ipad轻扫左侧角落截屏怎么弄
时间:2026-04-23 22:11:46
1、打开ipad的设置,点击通用,选择手势。
2、进入手势,点击允许手指从屏幕角落轻扫。
3、开启允许手指从屏幕角落轻扫,即可轻扫左侧角落截屏。
ipadair5怎么开双屏
ipad分屏功能怎么使用
ipad轻扫左侧角落截屏怎么弄
安卓手机与ipad之间怎么快速互传
ipad电池容量怎么看
为你推荐:
什么是热病
简谱乐理知识
黑米粥的功效与作用
硫磺皂的作用与功效
快闪什么意思
翡翠知识
幼儿消防安全知识
汽车轮胎知识
磷酸氢钙的作用
什么是尿失禁
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com