返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
VIVO手机如何打开锁屏提示音
时间:2026-05-13 11:53:45
1、第一步,拿出自己的手机,在手机的桌面上找到设置,点击一下。
2、第二步,在设置的界面中找到并点击一下声音与振动。
3、第三步,找到锁屏提示音,将右侧的开关打开即可。
vivo手机怎么设置锁屏提示音
vivo手机原子通知干什么用的
vivo手机如何设置桌面小部件?
VIVO通知提示方式怎样设置为美化图标
vivo手机怎么没有锁屏提示音
为你推荐:
茼蒿怎么做好吃
危险源辨识方法
高中满分作文大全
电脑怎么共享
定价方法
怎么格式化硬盘
高光笔怎么用
猪肺怎么做好吃
男人小便有泡沫是怎么回事
qq文件过期怎么恢复
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com