返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
我的手机是什么手机怎么查看
时间:2026-04-29 11:55:53
1、打开手机设置,进入设置中心。
2、在设置界面,选择关于手机。
3、查看我的手机是什么手机在型号名称处即可查看。
怎么查手机型号买手机壳
怎么查看自己的手机型号?
怎么查自己手机型号
如何查手机型号
如何查看自己的手机型号
为你推荐:
麻烦的近义词是什么
霍山石斛怎么吃
电脑睡眠怎么唤醒
敏捷的近义词
格外的近义词是什么
快递代收点怎么申请
方形脸适合什么发型
qq设备锁怎么解除
冰箱保鲜室结冰怎么办
广东革命历史博物馆
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com