返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭彩信接收
时间:2026-04-23 18:47:33
1、第一步:
选择界面【设置】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【双卡和移动网络】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、第三步
进入到界面点击关闭【始终接收彩信】即可
iPhone7怎么关闭彩信功能?
如何关闭彩信接收
华为手机怎么关闭彩信功能
vivo手机怎么屏蔽垃圾彩信
oppo手机怎么关闭彩信的送达报告功能
为你推荐:
电压不稳怎么办
云南腾冲旅游
如果可以这样爱 小说
澄粉可以用什么代替
凉拌香菜
淘宝链接怎么做
酒店旅游
宜州旅游
可以在线看片的网站
怎么查违章记录
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com