返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米9怎么开启双4G
时间:2026-04-23 20:08:58
1、点击进入设置界面;见下图
2、点击【移动和双卡网络】选项;见下图
3、找到【启用双4G】选项,打开后面的开关即可;见下图
小米手机如何查看手机信号强度
SIM卡保护在小米手机中怎么设置
红米手机怎么打开双WLAN网络加速功能
小米手机4G设置开启却只能用3G怎么办?
小米5G网络慢怎么办
为你推荐:
泽是什么意思
释义是什么意思
嘿嘿是什么意思
泛滥是什么意思
ipad已停用连接itunes什么意思
天上火命是什么意思
女生适合学什么专业
什么app可以赚钱
4月15日是什么日子
tnt是什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com