返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机设置仅限联系人可隔空投送教程
时间:2026-04-22 20:21:03
1、先打开手机点击设置,点击进入“通用”界面。
2、在通用界面,进入“隔空投送”设置页。
3、在隔空投送设置页,选择“仅限联系人”选项即可。
苹果手机隔空投送在哪里打开
苹果手机怎么隔空投送
iPhone手机怎么开启相机快速拍摄
iPhone如何进行图片的隔空投送
iPhone14如何启用照片与信息系统的自动共享功能
为你推荐:
department怎么读
华为手机怎么解锁
冷面汤怎么调
信用卡怎么提额
amd显卡怎么设置
怎么压缩照片
手机丢了怎么找回
怎么保养皮肤
蜂胶怎么吃
怎么搞基
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com